Мероприятие прошлов здании правительства региона. Соавторами работы выступили ученые, историки, краеведы, представители силовых структур, в общей редакции – и губернатор Олег Мельниченко. Тираж — тысяча экземпляров.
В книге изложены основные аспекты по противодействию экстремизму и его проявлениям в современном обществе. Основной упор в монографии сделан на молодую аудиторию. Чтобы школьники и студенты умели отличить правду от фальсификации, губернатор поручил создать в регионе научно-образовательный центр по борьбе с экстремизмом. Подробнее – в сюжете.

В 2024 году сотрудники ведомства изъяли из незаконного оборота более 60 единиц огнестрельного оружия, шесть тысяч боеприпасов, 10 килограммов наркотических и 23 –взрывчатых веществ. Бойцы ОМОНа и СОБРа выполнили более трех тысяч задач по охране общественного порядка.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достигнутые результаты в служебной деятельности сотрудников и военнослужащих поблагодарил глава региона Олег Мельниченко. Подробнее – в сюжете.

Реконструкция должна быть проведена на объектах, без нормального функционирования которых невозможно комфортное проживание на сельских территориях и их социально-экономическое развитие. В списках могут быть инженерные сети и объекты водоснабжения, дороги, учреждения соцкультбыта и образования. Подробнее – в сюжете.

В школе села Студёнки Белинского района учебный процесс был приостановлен почти на год из-за обрушения кровли спортивного зала. К его реконструкции приступили в сентябре 2024 года. Работы должны были завершить в марте 2025-го, но уже сейчас они находятся на финишной прямой. В будущем в здании образовательного учреждения планируется провести капитальный ремонт.
Ждут завершения работ также в культурном информационно-досуговом центре Белинского района. На его ремонт из резервного фонда области направили 10 миллионов рублей.
На контроле губернатора – ремонтно-восстановительные работы двухэтажного дома на улице Ленина в Тамале. Летом 2024-го здесь произошло обрушение кровли в одной из квартир. На время ремонта жильцы вынуждены были съехать из дома. Согласно срокам завершения ремонта, вернуться обратно они смогут уже этим летом. Подробнее - в сюжете.

Матч состоялся на домашней площадке «Юности». Первая часть соревнования практически полностью осталась за гостями, отрыв между командами составлял 14 очков. Однако после большого перерыва пензенские баскетболистки включили «турбо-режим». В результате, игра закончилась со счетом 85:72 в пользу «Юности».

В стартовом периоде игроки местного ХК «Ростов» нанесли 15 ударов в створ ворот гостей, но ни одна шайба цели не достигла. После перерыва пензенцы пришли в себя и нащупали слабые места в обороне противника. Как итог - два гола. Третий уже под занавес встречи попал в цель рикошетом от Александра Борисенкова.
Впереди у «Дизеля» — домашняя серия из четырех поединков. Первый соперник – «Рубин». Матч состоится 20 января. Подробнее – в сюжете.