Ветеран из Пензы попал в Книгу рекордов России

В Книгу рекордов России занесено имя ветерана Великой Отечественной войны из Пензы. Сергею Ивановичу Астафьеву в декабре 2019 года исполнится 102 года. Он стал рекордсменом как самый возрастной участник войны. Поздравить долгожителя с этим достижением в канун Дня Победы приехали представители движения «Хранители России» и регионального отделения «Опора России».

07.05.2019
Православные пензенцы отметили Радоницу

7 мая миллионы православных верующих отмечают Радоницу. Это день особого всецерковного поминовения усопших. Тысячи пензенцев с раннего утра отправились на кладбища, чтобы поделиться пасхальной радостью с усопшими. Для людей организовали несколько специальных маршрутов.

07.05.2019
Кузнецкий инкассатор использовал табельный пистолет для грязных дел

В Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту хищения денежных средств банка инкассатором. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ.

07.05.2019
В Пензу перенимать опыт по профилактике абортов приехали гости из Удмуртии

6 мая в Пензу с визитом прибыла делегация из Удмуртии. Гости приехали перенимать опыт работы по работе с женщинами, которые хотят прервать беременность. Об успехах Пензенского региона в этой сфере им рассказала уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.

07.05.2019
Пензенцы писали «Диктант Победы» на площади Ленина, на вокзале и в больницах

В Пензенской области на 34 площадках прошел «Диктант Победы» (6+). Центральной площадкой в регионе стал ПГУ.

07.05.2019
Где в Пензе на 9 Мая ограничат продажу алкоголя

7 мая на пресс-конференции в администрации Пензы сообщили, где в День Победы ограничат продажу спиртных напитков.

07.05.2019

Прямой эфир