
38-летний мужчина недавно получил гражданство нашей страны и хотел иностранное водительское удостоверение поменять на документ российского образца. Потерпевший нашел в интернете объявление об оказании юридической помощи по своему вопросу и связался с его автором. Псевдоспециалист попросил прислать необходимые личные данные, а также сразу оплатить услугу. После того, как ему перевели на указанный счет 60 тысяч рублей, злоумышленник перестал выходить на связь. Подробнее – в видео.

Сотрудники ГАИ и представители службы судебных приставов провели профилактическое мероприятие «Должник». С помощью специальной информационной системы отслеживали передвижение и устанавливали места нахождения нарушителей. Всего таким образом было привлечено к ответу 11 автолюбителей. Их общая сумма задолженности составила более одного миллиона 300 тысяч рублей. Подробнее – в видео.

Экспозиция, посвященная 70-летию мастера, появилась в художественном училище. Анатолий Леонидович — заслуженный работник культуры области, член союза художников России, на протяжении 38 лет он преподаёт в училище, является председателем предметно-цикловой комиссии по композиции. Почти за четыре десятка лет Омельченко подготовил множество живописцев. Подробнее – в видеоматериале.

В водопроводном колодце частного сектора не выдержало резьбовое соединение так называемой муфты. Диаметр стальной трубы всего 100 миллиметров. Устранить утечку аварийная бригада смогла в течение нескольких часов.
По каждой заявке специалисты пензенского «Горводоканала» сразу же выезжают на место порыва, оценивают ситуацию. И только после этого ее ставят в график по устранению. Ресурсники принимают по 10 заявок в день о коммунальных происшествиях различного масштаба. При этом единовременно устранить все неисправности аварийные бригады не могут. Подробнее – в сюжете.

Такие мероприятия проводят раз в пять лет. На заседание приехали представители всех муниципальных образований. В общей сложности 154 делегата. Главная тема — подведение итогов работы организации. Кроме того, на конференции были проведены выборы руководящего состава организации и ревизионной комиссии. Возглавлять совет ветеранов в ближайшие пять лет продолжит Анатолий Цыкалов. Подробнее – в видео.

30 рублей будут платить пассажиры за билет в троллейбусах и автобусах, курсирующих по городу. Что касается подвозящих маршрутов, то цена за проезд составит 10 рублей.
Стоит отметить, что повышение цен касается только регулируемых маршрутов. Как себя поведут частники – неизвестно. Подробнее – в репортаже.