
В ночь на четверг, 9 марта, в Пензе в одноэтажном доме на перекрестке улиц Урицкого и Максима Горького произошло возгорание. Пожар распространился на площади около 200 квадратных метров. На его ликвидацию ушло более двух часов. Строение выгорело практически полностью, из людей никто не пострадал.

Пензенский «Дизелист» вышел в четвертьфинал первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

Эпидемиологическая ситуация по гриппу птиц вызывает опасения у специалистов. На нескольких птицефабриках в Московской области зарегистрированы вспышки заболевания. На предприятиях введен карантин, сотрудники Россельхознадзора проводят внеплановые проверки.

Пензенский завод Телема Гино заключил договор о сотрудничестве с крупнейшей судостроительной компанией России. На его территории произвели тормозные резисторы для одного из самых крупных российских атомных ледоколов модели «ЛК-60».