5 июля 2018
Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, в мае 2016 года мужчину обязали выплатить штраф за управление автомобилем в пьяном состоянии и лишили водительских прав на полтора года.
13 апреля 2018 года сельчанина, который ехал в сторону поселка Сура, остановил инспектор ГИБДД. Оказалось, что он вновь сел за руль пьяным.
Мужчина решил увильнуть от наказания и предложил инспектору взятку. Тот оказался от денег. Сельчанина это не остановило: в отделе полиции он передал начальнику ГИБДД 30 тысяч рублей, чтобы тот не оформлял на него протокол. Сотрудник правоохранительных органов вновь ответил отказом.
В результате никольчанину назначили два года и один месяц лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, его лишили прав на два с половиной года.
Приговор в законную силу не вступил, пишет ИА «Пенза-Пресс».