Такую оценку работе коммунальщиков дал губернатор Олег Мельниченко на оперативном совещании в правительстве. 
«Если магистрали у нас в городе с утра в нормальном состоянии - основные магистрали, то во дворах - месиво. И вот эти межквартальные дороги - они тоже все в месиво. На что обращаю внимание ваше: займитесь межквартальными дорогами и дворовыми территориями. Поднимайте управляйки, сделайте сегодня качественный объезд города», - рассказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Сегодня коммунальщикам с уборкой снега очень помогла погода. Достаточно сильный дождь шёл весь день. Возможно, продолжится ночью. Большая часть снега растаяла, и поэтому даже самые проблемные места сейчас выглядят приемлемо.
Снега даже во дворах почти не осталось. На межквартальных дорогах теперь только слякоть и лужи — вот что сейчас можно назвать проблемой. 
На уборку снега местные жители пока не жалуются. К такому, сравнительно небольшому, снегопаду горожане уже привыкли. 
Задача, которую поставил перед коммунальщиками губернатор на ближайшие месяцы, - организовать работу лучше, чем прошлой зимой. Глава региона отметил, что лично проконтролирует уборку снега как с улиц города, так и во дворах.
Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
Прямой эфир