С 3 марта сотрудники правоохранительных органов работают в усиленном режиме. Соответствующее поручение дал глава региона Олег Мельниченко после инцидента в Брянске. Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций на территории нашего региона, силовики будут чаще выходить на дежурства. Особое внимание – охране общественного порядка. 
«Подразделениям полиции и Росгвардии предстоит обеспечить надёжную охрану объектов жизнеобеспечения и безопасность граждан. Для быстрого реагирования на сообщения о преступлениях и происшествиях в территориальных управлениях МВД России, Росгвардии и ГУ МЧС России по региону организован круглосуточный мониторинг состояния оперативной обстановки», -   поручил  глава региона. 
«Организованы проверки квартир, сдаваемых внаём, а также всех категорий лиц, состоящих на профилактических учётах. Дополнительно организовано проведение рейдов по местам концентрации подростков. Кроме того, сотрудниками полиции приняты дополнительные меры по проверке транспорта, организован круглосуточный мониторинг оперативной обстановки и сети интернет», - рассказал заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области Анатолий Огурцов.
Под особый контроль взяты также социально значимые объекты, места проведения массовых мероприятий, торговые и развлекательные центры, гостиницы и общежития. Повышенное внимание сотрудники правоохранительных органов будут уделять и точкам продажи, хранения и использования огнестрельного оружия. Также примут меры к минимизации его перевозки.
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир