Возможности взять интервью у Олега Мельниченко главный редактор газеты «Улица Московская», политолог Валентин Мануйлов ждал порядка семи месяцев. Но теперь, в очередной раз перечитывая статью, осознает всю ценность того, что беседа произошла именно сейчас, а не в конце весны, когда Олег Владимирович встал у руля Пензенской области. Полуторачасовой разговор получился разносторонним, продуктивным, но главное, по мнению Валентина Игоревича, для властной и деловой элиты региона, это стало своего рода руководством к действию. 
«Олег Владимирович, как лидер области и как лидер региональной элиты воспользовался этим интервью, чтобы подать элите некие сигналы. Очень четко им даны критерии оценки чиновников, управленческого аппарата и очень четко сказано по бизнесу, что предпринимательский климат будет меняться в сторону комфорта», – поделился политолог, главный редактор газеты "Улица Московская" Валентин Мануйлов.
Наследство сложное, но не безнадежное. Так ситуацию в регионе охарактеризовал в интервью Олег Мельниченко. Модернизация системы водоснабжения и тепловых сетей, реформа общественного транспорта, борьба с COVID-19. Задач, не уступающих друг другу по степени важности, перед областью стоит немало. В то же время в интервью Валентин Мануйлов подмечает, что готовность к переменам на разных этажах власти и бизнеса пока воспринимается с осторожностью. 
«Я думаю, что это вполне полноценное весомое интервью, которое дает представление не только о том, что он делает, но и том, что думает. О том, что он хочет от региональной элиты - властной и деловой. Я думаю, он хочет больше активности. Конечно, многое зависит от того, какие кадры будут рядом с ним, как они будут между собой взаимодействовать. Я хочу сказать, чего ему удалось добиться, на мой взгляд – меняется атмосфера», – рассказал Валентин Мануйлов.
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир