7 сентября 2022
Потерпевшему позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка, предупредил о подозрительных операциях на счёте клиента и предложил способ, не вызвавший у того никаких сомнений - перевести все средства на указанные реквизиты.
«Потерпевший на тот момент даже и не догадывался о том что с ним разговаривает мошенник. Мужчина поверил лжесотруднику банка и в течение трех дней через различные банкоматы в г Пензе перечислил на семь счетов денежные средства - более 5 миллионов рублей. Часть указанной денежной суммы мужчина взял в кредит.Только по истечении нескольких дней потерпевший понял что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию» - рассказала следователь CУ УМВД России по г. Пензе Кристина Васильева.
Сейчас сотрудники полиции ищут подозреваемых в совершении преступления. Мошенники могут лишиться свободы на срок до 10-ти лет.