Патриотические песни в исполнении лучших коллективов региона на плацу Пензенского инженерно-артиллерийского института звучат для десятков мобилизованных, готовых к отправке. Две недели боевого слаживания на родной земле позади, первая группа призывников из Сурского края уезжает к местам несения службы.
На плацу, помимо сурских призывников, военнослужащие из Башкортостана и Ульяновской области. Они также проходили боевую подготовку на полигонах Пензы. Напутствия от руководителей всех трех субъектов передает губернатор Олег Мельниченко.
«Здесь, в этом строю, сейчас стоят лучшие. Это те, кто, не схватив велосипеды, не побежал в сторону границы с Грузией прятаться от мобилизации, а те, которые не побоялись и встали в строй. Я хочу сказать, что задача будет непростая стоять перед вами. Пожелать вам, прежде всего, вернуться домой, к своим семьям живыми и здоровыми», - сказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Дома их остаются ждать родные и близкие. Многие пришли проводить солдат.
«Каждый из нас переживает за них, и мы все хотим, чтобы они вернулись оттуда живыми и здоровыми. Мы с ними не прощаемся, а говорим им до свидания, надеемся на их большую победу и желаем им скорого возвращения домой», - поделилась член юнармейского отряда гимназии №53 города Пензы Анна Лебедева.
Через несколько дней этот отряд прибудет в Южный военный округ, где будет нести службу.
Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи




