
Пензенская областная детская больница имени Филатова получила раскладные кресла-кровати. Новая мебель предназначена для родителей, которые сопровождают своих детей, находящихся на стационарном лечении в инфекционном отделении.

К середине марта из Спасского кафедрального собора должны исчезнуть строительные леса, после чего начнется укладка пола. Такую задачу поставил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, в ходе выездного совещания на объекте. На то, чтобы завершить внутреннее убранство собора, потребуется около 100 миллионов рублей.

Житель многоэтажки на улице Минской Сергей Плетнев возмущен тем, как обслуживают его дом. Уже не первый год во время оттепелей в его квартире протекает потолок - мужчина живет на верхнем этаже. Дом находится под управлением жилищно-строительного кооператива и проблема в том, что пензенец никак не может договориться с председателем ЖСК.

Заслуженный тренер России, первая и единственная в стране спортсменка, завоевавшая золотую медаль по прыжкам в воду с трехметрового трамплина, Ирина Бажина (Калинина), справляет свой 60-летний юбилей. Торжества прошли во дворце единоборств «Воейков» Пензы.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев осмотрел новую ясельную группу в детском саду №71. Дошкольное учреждение располагается в микрорайоне Север, который активно застраивается. Сам детский сад был построен шесть лет назад. А вот ясельная группа только открылась. На ее примере глава региона оценил, как в области реализуется программа по созданию мест в детских садах для малышей в возрасте от двух месяцев до трех лет.