
Профессия учителя требует повышенной ответственности, от их навыков и умений зависит перспектива дальнейшего развития молодых людей. Поэтому педагоги должны идти в ногу со временем. Вопросы профессионального роста учителей обсудили за круглым столом с участием губернатора Пензенской области.

С 24 сентября по 5 октября в Сочи и Москве проходил финальный этап всероссийского конкурса «Учитель года - 2017». В этом году второй раз подряд в конкурсе приняли участие педагоги из 85 регионов России, в том числе на соревнование попали 12 педагогов из сельских школ. Пензенскую область на празднике педагогического мастерства представляла учительница мокшанской школы №1 Анна Макарова.

Осень - не помеха озеленению. В Кузнецке Пензенской области школьники стали участниками экологической акции. Они посадили цветы у храма Казанской иконы Божьей Матери.

В Пензенской области судебные приставы взыскали с должника по алиментам крупную сумму.