
Многодетных супругов из Пензы поздравили с Днем семьи, любви и верности
В гости к Беляевым в этот праздник заглянула Ольга Чистякова – региональный координатор партийного проекта «Женское движение» партии «Единая Россия» и куратор семьи. Супруги воспитывают 11 детей – шесть дочерей и пять сыновей. В июне они стали известны на всю страну. Пензенцы в прямом эфире пообщались с президентом России Владимиром Путиным по видеосвязи.
08.07.2025

В Пензе прошла презентация книги «20 Великих битв Второй мировой войны»
Ее автор – подполковник, военный врач, ветеран боевых действий, писатель и член Русского географического общества Сергей Полонский. В книге рассказывается о десяти сражениях советской армии и десяти боях союзнических войск.
Презентация запланирована в 50 городах. Пенза – в числе первых. Сергей Полонский выступил в ДОСААФ. Несколько экземпляров книги он оставил для библиотек и активной молодежи. Подробнее – в сюжете.
Презентация запланирована в 50 городах. Пенза – в числе первых. Сергей Полонский выступил в ДОСААФ. Несколько экземпляров книги он оставил для библиотек и активной молодежи. Подробнее – в сюжете.
08.07.2025

В Пензе состоялся литературный фестиваль «Сказка – улицам города»
Он стал частью интерактивной площадки в сквере Дениса Давыдова. Главная цель организаторов – совместный отдых родителей и детей без гаджетов и смартфонов.
08.07.2025

В Каменке прошли межмуниципальные соревнования по уличному баскетболу
Турнир по стритболу для Пензенской области проходит традиционно. За победу боролись юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. В этот раз организаторам пришлось чуть изменить правила: из-за жары продолжительность матча составила не десять, а восемь минут. Подробнее – в сюжете.
08.07.2025

В Пензе состоялся турнир по смешанным единоборствам
В этом году бои прошли в шестой раз. Зрители увидели 15 поединков. Сильнейших выявляли среди спортсменов из Пензы, Саратова, Москвы, Дагестана и Чечни. Атлеты сражались за пояс «Сурская Крепость». Выступали и по правилам классических смешанных единоборств, и в кулачных боях. Подробнее – в сюжете.
07.07.2025