Гостей болельщики пензенской «Империи» встретили без особого энтузиазма. Оно и понятно – «Красный Яр» - самый серьезный противник, пожалуй, для всех регбийных клубов страны. Исход матча был определен с самого начала. Соперник сразу завладел игровой инициативой. Даже тот факт, что пензенская команда играла на родном поле, не давал надежду на победу. Не помогла и поддержка трибун.

Первую попытку красноярцы положили уже на четвертой минуте. Всего же за первый тайм они восемь раз приземляли мяч в зачетном поле «Империи». Наша команда изредка отвечала контратаками, но все они разбивались о мощную оборону «Красного Яра».

Однако дважды гости останавливали контратаки с нарушениями правил, и дважды пензенский игрок Никита Сботов был точен в ударах по воротам.

На перерыв команды отправились при счете 42:6 в пользу гостей, но болельщики «Империи» не отчаивались и верили, что наши еще смогут отыграться.

За вторую половину встречи красноярцы положили еще семь попыток, подкрепив их тремя реализациями. На это «Империя» ответила еще двумя точными штрафными снова в исполнении Никиты Сботова. Финальный свисток зафиксировал поражение «Империи» 12:83. Таким образом, пензенский клуб выбыл из борьбы за Кубок России по регби 2018 года. Теперь команда будет готовиться к финалу национального Кубка по регби-7, который пройдет в Пензе 7 и 8 июля.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир