
Представители военного комиссариата области отправились в Кузнецк, но с приятной миссией. В торжественной обстановке они вручили удостоверение к ордену Отечественной войны I степени родственнице погибшего при освобождении Европы от фашизма советского офицера. Сам он был уроженцем Орловщины, а сейчас его потомки проживают во втором по величине городе нашего региона.

В среду утром, в Пензенском районе, на 416-м километре трассы «Нижний Новгород - Саратов» произошло смертельное ДТП. Легковой автомобиль там столкнулся с «Камазом».

Вместо сцены учреждения культуры - двор многоэтажки, а зрители - жители высотки. Начало июня ознаменовалось стартом уже полюбившейся пензенцам акции «Праздник двора» (0+). Очередным местом проведения музыкального действа стала территория у дома №150 на проспекте Победы.

В ближайшую субботу, 5 июня, студенческий театр «Кириллица» представит на суд зрителей свою новую постановку. В год 200-летия со дня рождения Достоевского непрофессиональные актеры решили сыграть одно из самых смелых произведений автора - «Бесы».