Поделиться и напитаться энергией собрались любители скандинавской ходьбы. Это представители разных клубов. Есть среди них и новички. К примеру, Наталья Мазурок из ахунского «Вдохновения».

«Мы в Ахунах и на Западной поляне ходим к речке. Гуляем с палочками, у нас проводятся всевозможные слеты, помимо которых, мы выезжаем еще и в районы», - рассказала представительница клуба скандинавской ходьбы «Вдохновение» Наталья Мазурок.

Они не подводят никаких итогов, тем более, сезон, можно сказать, в самом разгаре. Эти люди просто соскучились друг по другу, ведь из-за пандемии давно не выходили массово на тропу.

«У нас не состоялись областные и городской фестивали, но мы разбили группы на звенья по 3-4 человек и продолжили заниматься в укромных живописных местах. У нас никто не был подвержен заболеванию», - сообщил разработчик методики «Скандинавская ходьба по-пензенски» Виктор Полюхин.

Поводом увидеться теперь стал Всероссийский День ходьбы - этот праздник пенсионеры-любители прогулок пропустить не могли. Они даже приготовили сами для себя небольшой сюрприз, внеся в программу новый элемент - танец с синим платочком.

К людям в желтых куртках присоединились студенты пединститута. И уже вместе в составе более 150 человек, они отправились по четырехкилометровому праздничному маршруту.

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
Прямой эфир