
С 6 по 8 октября в Пензенской области проходит финал четвертого национального чемпионата «Навыки мудрых». Сегодня на базе социально-педагогического колледжа открылись площадки для испытаний по трем компетенциям.

В областном центре обновят систему общественного транспорта и это уже не просто планы, а факт. Городу одобрили бюджетный кредит. Такое решение приняло правительство России на комиссии по региональному развитию, выслушав доводы губернатора Олега Мельниченко.

В Пензе растет число классов, полностью ушедших на карантин из-за коронавируса. На сегодня таких у нас уже больше 100. О введении дистанционного обучения в регионе речь пока не идет, но сложно предугадать, как ситуация будет развиваться дальше. Как в школах соблюдают противоэпидемические меры, проверили депутаты городской Думы.

Одной из главных мер против Covid-19, подтвердившей свою эффективность, называют вакцинацию, как и в случае с гриппом. Именно благодаря массовой иммунизации, по мнению специалистов, в России уже несколько лет удается избегать серьезных вспышек этого вируса. Сейчас жители региона могут сделать две прививки от разных недугов. Как поясняют медики, между процедурами должно пройти не менее месяца.

Герои следующего сюжета в спортивных состязаниях участвуют даже в разгар пандемии и жестких антиковидных ограничений, поскольку их баталии проходят исключительно в интернете. Студенты Пензенского государственного университета всерьез увлекаются компьютерными играми. Объединенные в команду «Беркут. PSU», они могут внести заметный вклад в развитие киберспорта в России. Не первый год пензенцы участвуют в турнирах и демонстрируют хорошие результаты.

Соответствующее соглашение подписано в канун 300-летия со дня образования федерального ведомства. Наряду с этим в одном из залов библиотеки открылась тематическая выставка (0+), рассказывающая об истории государственного органа, сотрудники которого стоят на страже закона и порядка.