
В селе Индерка Пензенской области отремонтировали детский сад. Его посещают около 120 ребят. Само село остается одним из самых многонаселенных в Сосновоборском районе. Качество ремонта во время своей рабочей поездки оценил губернатор Иван Белозерцев.

На подрастающее поколение, а вернее на его безопасность обратили внимание сотрудники ГИБДД. С начала года тридцать пять детей пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий. В большинстве случаев причиной этому стало отсутствие специальных удерживающих устройств.

Артисты продолжали репетировать, даже когда театры были закрыты. Теперь же готовы представить результаты своего труда публике.

Она - журналист и часто встает на защиту интересов пензенцев, причем в большинстве случаев добивается справедливости. Речь - о заместителе главного редактора информационного агентства «Пенза-Пресс» Анне Балашовой. Год назад она стала сотрудником нового медиахолдинга «Экспресс».

14 августа в храмах традиционно многолюдно. Церковь чтит память трех святынь: Животворящего Креста Господня, образа Спасителя и иконы Владимирской Божьей Матери. Также с этого дня, согласно традициям, начинается интенсивный сбор меда и его освящение.

По темпам ввода жилья Пензенская область занимает третье место в Приволжском федеральном округе. Так в первом полугодии было сдано 373 тысячи квадратных метров, что на 11,5% больше, чем за аналогичный период 2019-го. Индивидуальными застройщиками было создано 260 тысяч квадратных метров.