
В Пензе стартовал кубок России по плаванию среди глухих (0+). Спортсмены разыграют 52 комплекта наград. Нашу область представляют десять атлетов, среди которых - десятикратная победительница последнего чемпионата мира Ольга Ключникова.

В Губернаторском доме презентовали дополненную двухтомную «Пензенскую энциклопедию» (0+). Ее переиздали по поручению главы региона Ивана Белозерцева к 80-летию Пензенской области. Объем книги увеличился в два раза. Поздравления с завершением труда получали те, кто собирал информацию об известных земляках - деятелях искусства, науки, именитых спортсменах, героях и не только.

В селе Чемодановка Бессоновского района Пензенской области завершился второй этап благоустройства местного парка. Там оборудовали вело- и пешеходные дорожки, провели освещение, а также установили тренажеры для занятий спортом. Немалый объем работ запланирован и на 2020 год.

В школе имени М.Н. Загоскина в селе Рамзай Пензенской области открылась мемориальная комната русского писателя и драматурга. В самом здании образовательной организации недавно прошел ремонт.