«Мы были уверены, что, как минимум, должны попасть в тройку по волейболу и среди мужчин, и среди девушек. В футболе ребята попали в полуфинал, им на игру оставили три дня, то есть они сначала отыграли одну восьмую финала, а буквально через час они боролись за полуфинал. Если бы им дали больше времени на отдых, думаю, они бы выиграли. Жребий не позволил биться за призы. У нас были достаточно хорошо подготовленные ребята, тренировались на протяжении года», - рассказал председатель студенческого спортивного клуба ПГУ «Беркут» Максим Лазарев.

В целом, студенты довольны поездкой. Программа была довольно насыщенной. В течение пяти дней состоялись соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, а также прошли презентации образовательных проектов.

Пензенская делегация оказалась одной из самых представительных. Большее число участников приехало только из Калмыкии. Студенческий спортивный клуб «Беркут» работает на базе ПГУ третий год. Ребята рассчитывают поехать на чемпионат в следующем сезоне и, возможно, выиграть Кубок.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир