Проект мобильной игры для детей с дислексией «Вперед за коровой» получил сертификат на сумму 200 тысяч рублей. Авторы разработки, студенты ПензГТУ Алексей Тюняев, Владислав Громов и Юрий Шехлов, поделили первое место с представителями Москвы.

«Наша игра – типичный «раннер», но со специальными, зарекомендовавшими себя упражнениями для коррекции болезни и интересной историей, в которую ребенок будет погружаться по мере прохождения», - рассказал руководитель команды Алексей Тюняев.

Проект RHPSN, предполагающий производство доступных протезов для людей с ограниченными возможностями здоровья или инвалидов, отмечен сертификатом на сумму 20 тысяч рублей. Авторы идеи – студенты ПензГТУ Дмитрий Волков, Екатерина Дементьева, Андрей Громов и Абду Мансур Хамада Мансур Ибрахим.

Также на хакатоне был представлен проект «Спасатель». Авторами разработки выступили студенты Евгений Весстаков, Евгений Абувалов, Михаил Чередов и Александр Москалев.

В состав жюри хакатона вошли представители крупных IT и медицинских компаний. Они оценивали победителей региональных конкурсов и выпускников акселератора «Технологии возможностей», пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
Прямой эфир