Пусть однушка, зато своя. Актер областного драмтеатра Николай Шаповалов осмотрел свою новую квартиру, которую получил в числе 11 работников культуры. Уже 10 лет артист, родом из Саратовской области, живет и трудится в Пензе. Все это время ютился в общежитии. Теперь Николай признается: сможет дышать полной грудью и готовиться к новым ролям, не выходя из дома.

«Акустика как в театре, очень хорошая. Можно звучать, репетировать. Надеюсь, что соседи, тоже коллеги, поймут», - поделился актер Пензенского областного драматического театра им. Луначарского Николай Шаповалов.

Дом №58 на улице Антонова, теперь по праву можно называть самым культурным. В этой многоэтажке выделили квартиры пензенским деятелям искусств. Она возводилась для сотрудников режимного объекта в Леонидовке. В июне 2020 года жилые помещения передали в региональную собственность и часть из них по инициативе губернатора Пензенской области распределили между работниками культуры.

Над обустройством своего жилища уже думают и супруги Микицкие. Глава семейства - педагог пензенского колледжа искусств, тоже в числе тех, кому вручили ключи. В Пензу Антон вместе с женой и детьми переехал четыре года назад из подмосковных Химок. За это время сменили семь съемных квартир и теперь обзавелись собственной - трехкомнатной.

«У деток, наконец, будут свои комнатки, у Антона – личный кабинет для занятий. За все эти годы уже очень устали от маленьких пространств и, конечно, очень счастливы, что наша территория расширяется», - прокомментировала домохозяйка Анна Микицкая.

Придется еще подумать, чем и как обставить новую просторную квартиру, признаются Микицкие. Въехать сюда они планируют уже на следующей неделе.

Поделиться
Новостная лента
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
12.10.2026 14:02
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка «Цветные следы природы»
Прямой эфир