По словам главы регионального минтруда Алексея Качана, в ряде районов еще не все семьи, которые могут претендовать на пособия, направили заявление на их получение.

«По новой выплате для детей от 3 до 7 лет. На нее могут претендовать около 12 тыс. детей в малообеспеченных семьях. 4579,5 рублей сейчас выплата составит, ее предоставят в ближайшее время после утверждения нормативно-правовой документации», - рассказал Качан.

Он отметил, что в регионе работает горячая линия по выплате пособий 8 (800) 201-60-86. На нее за два дня работы поступило 257 звонков.

«Телефонов должно быть несколько, они должны работать в соцслужбах районов. Запросите телефоны доверия, сделайте контрольные звонки. Если семьи обратились в свой район и их что-то не устроило, пусть обращаются в минтруда. К исходу дня сегодня телефоны доверия должны заработать. По каждому району», - сказал Иван Белозерцев.

Он также поручил главе минэкономики Сергею Капралову разработать упрощенную процедуру подачи заявлений для получения пособий через МФЦ.

Глава региона также попросил глав администраций посетить проблемные и малоимущие семьи, чтобы рассказать им о положенных выплатах, помочь решить вопрос с трудоустройством, воспользовавшись практикой социальных контрактов. Также чиновники должны предоставлять полную информацию о мерах соцподдержки женщинам в роддомах, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
Прямой эфир