
Нижнеломовский районный суд вынес наказание виновному в отравлении детей
90 тысяч рублей в виде штрафа. Такое наказание назначил Нижнеломовский районный суд виновному в отравлении детей хлором в бассейне.
28.12.2021

Пензенский парк социального такси для инвалидов пополнился двумя новыми машинами
Стоимость каждого порядка двух миллионов рублей, средства на специальные машины выделили по региональной программе «Доступная среда в Пензенской области». Такая услуга действует восьмой год, и только за прошедший 2021 год ей воспользовались более 250 инвалидов.
28.12.2021

Студентка пензенского мединститута прошла в финал конкурса «Студенты-медики»
Ольга Арапова, несмотря на юные годы, помогает врачам в красной зоне, где она работает в свободное от учебы время. Представительница пензенского мединститута прошла в финал Всероссийского конкурса «Студенты-медики». Сейчас девушка готовится к главным испытаниям, которые начнутся уже на этой неделе,и в то же время продолжает трудиться в больнице.
28.12.2021

К Новому году пензенские дети-сироты получили новые квартиры
Собственная однокомнатная квартира. Такой подарок к Новому году получили дети-сироты с инвалидностью. Так в Пензенской области начал реализовываться региональный закон, принятый совсем недавно по инициативе губернатора Олега Мельниченко. Согласно ему, жилые помещения предоставляются в областном центре.
28.12.2021