
В Пензенской области продолжается Единый день голосования. 19 сентября у жителей региона есть последняя возможность сделать свой выбор. Процедура проходит с учетом требований Роспотребнадзора, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. На входе на участки пришедшим измеряют температуру, выдают маски, перчатки и ручки. Кроме того, организованы отдельные выходы для тех, кто уже исполнил свой гражданский долг.

В пензенском Доме молодежи развернулся ситуационный центр, из которого можно заглянуть на любой из избирательных участков региона. Проследить за тем, чтобы процесс голосования проходил без нарушений и провокаций может любой желающий.

«Путь левой руки» (12+) вернулся на сцену областного театра драмы. В постановке осмысляется феномен Михаила Лермонтова. В труппе рассчитывают, что сейчас пьеса заинтересует в первую очередь юное поколение. Ведь попасть на постановку можно бесплатно - по «Пушкинской карте». Напомним, с 1 сентября на территории России начала действовать программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. В ее рамках на деньги, зачисленные на счет, можно пробрести билет на различные выставки, концерты и спектакли.

22-летний житель Пензы может на два года угодить за решетку за то, что воровал из магазина цифровой техники, в котором работал продавцом. Вычислить злоумышленника удалось лишь тогда, когда он имел неосторожность совершить преступление в зоне действия камеры видеонаблюдения.