
В пензенском сообществе соцсети «ВКонтакте» подписчики предупредили водителей о появлении лосей на Барковке.

Министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Алексей Качан вновь ответит на вопросы жителей региона в ходе прямого эфира (0+) в своем Instagram-аккаунте.

В Пензе решают вопрос реконструкции спортзала стадиона «Зенит». Будет это капитальный ремонт или реконструкция, во время визита на объект решал губернатор Иван Белозерцев совместно с архитекторами и строителями. На площадке помимо тренировок юных футболистов в рамках чемпионата России (0+) проходят домашние матчи волейбольного клуба «Университет-Визит».

Волна коронавируса спровоцировала резкое снижение документооборота между гражданами и государственными ведомствами. Например, в Пензенской области кормящим мамам больше нет надобности каждый месяц обращаться в органы соцзащиты для получения пособия. Теперь информация от врача будет поступать напрямую в министерство труда, социальной защиты и демографии.

27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. В 2020 году профессиональный праздник проходит при пустых читальных залах. Учреждения закрыты на карантин. Тем не менее, библиотечная жизнь не остановилась, а перешла в дистанционный формат. К примеру, в Пензенской областной библиотеке имени Лермонтова проводят мастер-классы, в режиме онлайн читают книги для малышей и также на безопасном расстоянии организуют работу объединений по интересам.