
В полицию Бессоновского района Пензенской области с заявлением о мошенничестве обратилась 40-летняя женщина.

Маска, которая меняется раз в два часа, перчатки, антисептики, как минимум, на входе, линии социальной дистанции, измерение температуры сотрудникам. В условиях пандемии пензенский Роспотребнадзор выдвигает к продавцам десятки требований.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в общенациональной акции «Сад памяти». В эти дни по всей стране представители власти и общества сажают деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне - тех, кто не вернулся с фронта или умер от рук нацистов.

5 мая легендарную песню «День Победы» в пензенском исполнении услышали по всему Поволжью. Акция (0+) появилась по инициативе полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе. К ней присоединились 14 субъектов. Как проходили съемки в Пензе, кто стал участниками и почему сейчас песенный марафон стал особенно важен? Подробности - в репортаже телеканала «Экспресс».

Жители Междуречья решили вернуть былую славу местной зоне отдыха. Объединив усилия, пензенцы разных возрастов с марта по очереди убирают территорию. Кто-то собирает мусор на поле, кто-то в лесу, другие - вблизи водоемов. Активисты даже выработали свою систему.