
Пензу посетили представители Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» - потомок старинного дворянского рода князь Александр Трубецкой и кандидат исторических наук Леонид Решетников. В Доме молодежи, в первую очередь, для историков, гости провели встречу.

Автослесарное дело, парикмахерское искусство, швейное моделирование и не только. Для учеников пензенского «Центра образования» стартовал профориентационной марафон. В течение года ребятам предстоит пройти набор курсов, которые помогут им определиться с будущей профессией.

На пензенских кортах стартовали сразу два теннисных турнира - чемпионат региона среди мужчин, а также Кубок Федерации тенниса Пензенской области среди мальчиков и девочек (0+). Они носят статус открытых. Теннисисты приехали в областной центр не только за кубками и медалями, но и за квалификационными очками российского теннисного тура.

На окраине Пензы сразу два автомобиля оказались в кювете. На 632 км автодороги М5 «Урал» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Nissan и машины скорой помощи.

19 место в турнирной таблице и всего одно очко до зоны плей-офф. С таким результатом пензенский «Дизель» завершил первый круг чемпионата Высшей хоккейной лиги. Несмотря на большое количество молодежи в составе и тяжелый старт сезона, команда набрала хорошую форму и теперь ставит перед собой задачу попасть в плей-офф.