
Жителя одного из сел Пензенской области задержали по подозрению в том, что он обманывал граждан на расстоянии. Со временем ему понадобился помощник, в качестве такового он выбрал свою супругу.

В Пензе пожилой сторож в Терновке не побоялся мужчины и не впустил чужака на территорию склада. Это стоило ему жизни. Убийца, чтобы скрыть следы преступления, устроил пожар.

Несколько муниципальных предприятий Кузнецка продолжат свою деятельность уже в иной организационно-правовой форме. Такое решение власти приняли в отношении «Горэлектросети» и «Центра коммунальных платежей». Процесс реорганизации идет полным ходом. О деталях происходящего рассказал председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Павел Садовников.

Подземный переход на проспекте Победы вскоре превратится в арт-объект. Там приступили к росписи стен. По инициативе мэра Виктора Кувайцева, композицию посвятили Победе в Великой Отечественной войне. Граффити в тоннеле рисует Никита Романов, известный в Пензе своими уличными работами.