Экс-глава администрации Городищенского района предстанет перед судом

В Пензенской области в суд направят дело в отношении бывшего главы администрации Городищенского района, которого обвинили в превышении должностных полномочий.

29.01.2018
На Шуисте сгорел гараж с иномаркой внутри

В микрорайоне Шуист в Пензе ночью произошел пожар.

29.01.2018
Восемь пензенских гимнастов стали кандидатами в сборные РФ

Федерация спортивной гимнастики России опубликовала списки кандидатов в сборные команды РФ, в них вошли и пензенские спортсмены.

29.01.2018
Пожар на ул. Мечникова в Пензе тушил 21 огнеборец

В ночь на 29 января в Пензе на ул. Мечникова вспыхнул пожар.

29.01.2018
Грозит ли авитаминоз обитателям пензенского зоопарка?

Морковь, яблоки, апельсины и пророщенная пшеница. Вполне диетический набор продуктов — естественная пища приматов, которые живут в пензенском зоопарке. Зимой обезьян переводят на трехразовый режим питания, но даже в холодное время года они выбирают вкусную и здоровую еду.

28.01.2018
Экскурс в историю Пензы. Василий Кураев – самый молодой руководитель региона

100 лет назад в исторической судьбе Пензы произошли резкие перемены. Все началось в декабре 1917-го, когда в городе была провозглашена советская власть. Одной из заметных руководящих фигур нового режима был уроженец города на Суре Василий Владимирович Кураев. Он был избран председателем пензенского губсовета и секретарем губкома партии. А в 1938-м Кураев стал жертвой того строя, за который боролся, начиная с 1914 года.

28.01.2018

Прямой эфир