
В Нижнем Ломове Пензенской области произошла трагедия. Во время празднования юбилея спортивной школы погиб подросток. 16-летний юноша занимался гиревым спортом и участвовал в показательных выступлениях своей секции. Через несколько секунд после своего выступления мальчик упал. Не помогла ни первая помощь, ни врачи местной больницы. В причинах произошедшего разбираются сотрудники Следственного комитета.

21 сентября православные верующие отмечают один из двунадесятых праздников - Рождество Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. В Покровском архиерейском соборе Пензы митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил всенощное бдение в канун праздника.

В Пензенской области продолжается сезон вакцинации от гриппа. Любой желающий может сделать прививку бесплатно в поликлинике по месту жительства. В 2017 году планируется защитить от гриппа 40% населения региона. Для этих целей закуплено более 600 тысяч доз российской вакцины «Совигрипп».

Увеличить число педагогов-психологов и повысить квалификацию преподавателей английского языка. В министерстве образования Пензенской области состоялось заседание Общественного совета. Его участники обсудили планы работы на учебный год.