В тревожном сообщение призывают активнее распространять информацию о якобы появившейся преступной группе, угрожающей детям.

«На сегодняшний день имеется информация, что появилась банда, которая похищает детей. Они разъезжают по разным городам, чтобы их не смогли поймать! Работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле по дворам и якобы случайно из окна их машины выпадает котенок или щенок и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное! Предупредите детей, чтобы ни в коем случае не помогали им, а по возможности сразу звонили 02 или 112!» - говорится в сообщении.

Авторы текста ссылаются на «управу центрального округа», откуда якобы поступила данная информация. Они уверяют, что предупреждения поступят в вузы, колледжи и школы.

В пресс-службе управления МВД России по Пензенской области заявили, что подобной информации в правоохранительные органы не поступало.

Ранее на телефоны пензенцев поступали фейковые сообщения о «террористах», якобы под видом сотрудников некой «Медицинской школы» и под предлогом проверки крови на сахар пытающихся «ввести вирус», пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
12.10.2026 14:02
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка «Цветные следы природы»
Прямой эфир