По данным пресс-службы Банка, при оформлении документа обманщики подают страховщикам недостоверные сведения о водителе и автомобиле для уменьшения стоимости полиса. Например, завышают стаж вождения и занижают мощность двигателя. На свой электронный адрес они получают от страховой компании полис, меняют его и отдают водителю в распечатанном виде уже по другой, гораздо более высокой цене. Клиент при этом даже не догадывается, что его данные указаны неверно.

Затем у владельца авто с таким полисом могут возникнуть проблемы при наступлении страхового случая из-за несоответствия данных. В случае аварии, если виновником окажется владелец такого полиса, выплаты пострадавшим он вынужден будет делать самостоятельно, ведь его полис будет недействителен, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Чтобы не попасться на удочку мошенников, покупать е-ОСАГО нужно самостоятельно, без посредников. Пошаговую инструкцию можно найти здесь: http://fincult.info/articles/avtostrakhovanie/osago/

Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
26.05.2026 14:04
В Пензе стартовало первенство Высшей лиги по футболу
26.05.2026 14:02
Сотрудники ГАИ доставили тяжелобольного ребенка в больницу на служебной машине
Прямой эфир