Кроткий нрав и тюремный шансон, интеллигентность и покорение сцен ночных заведений. В личности Марусеньки - главной героини пьесы, сочетаются, казалось бы, невероятные черты. На сцене в новой постановке пензенского драматического театра вообще, в основном, одни контрасты и женщины, авторы - тоже представительницы прекрасного пола - Ольга Михайлова и Елена Исаева. Вот только режиссировать это действо взялся мужчина. До премьеры - считанные дни.

«Что касается женской психологии, конечно, сложно, это как камень преткновения, о который я бьюсь. Некоторые моменты даются очень нелегко, но в этом помогает большая часть женского коллектива пьесы», - рассказал режиссер спектакля Никита Кузин.

Он пока еще студент ГИТИСа. Но на сцене уже, что называется «свой». Актер пензенского драмтеатра, в 2017 году дебютировал как режиссер с постановкой "Любовь до потери памяти» (16+). Спектакль, как говорит художественный руководитель пензенского драматического театра Сергей Казаков, до сих пор собирает полные залы. Новая постановка - часть давнего проекта «Из-под пера».

«У всех сложился стереотип, что люди, которые исполняют шансон, обязательно сидели и ведут неправильный образ жизни. Но нет, это просто шоу-бизнес. В пьесе этим занимается интеллигентная, талантливая, очень хрупкая и ранимая девушка, она просто пишет песни на тюремную тематику», - отметил Сергей Казаков.

Понять, что вера растоптана, надежды разрушены, а любовь променяна на спокойствие. Это путь, который так ясно видят героини «Хорошей». Но выберут ли они его для себя? И останутся ли они хорошими? На эти вопросы пензенский зритель ответит 17 ноября. Именно на эту дату назначена премьера спектакля.

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
Прямой эфир