
На Межрегиональном кубке «Снежное сияние» выступают представительницы нескольких городов страны, в том числе Москвы, Астрахани, Саратова и Воронежа. В индивидуальной программе свое мастерство демонстрируют порядка 300 граций.

В нашей стране завершается цикл региональных всероссийских олимпиад по школьным предметам. Последним в списке стал немецкий язык. В Пензе к решению письменной части испытания учащиеся старших классов приступили на базе гимназии №13.

Знакомство в состоянии алкогольного опьянения привело пензенца на больничную койку, а одного из его собутыльников - на скамью подсудимых. Застолье закончилось грабежом с применением насилия.

Жители Пензенской области могут принять участие в выборе символа предстоящих всероссийских сельских летних игр. Напомним, они пройдут в июле на территории нашего региона. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу «Экспресс» рассказал заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин.

Меньше двух суток остается до старта плей-офф (0+) чемпионата Высшей хоккейной лиги. И если год назад «Дизель» впервые за пять лет получил шанс побороться за Кубок Петрова и сразу же встретился с сильнейшей командой ВХЛ, то теперь «желто-синие» - одни из фаворитов турнира. В первом раунде дружине Алексея Ваулина будет противостоять хоккейный клуб «Ростов».