
Сотрудники Росгвардии предотвратили кражу металла из частного домовладения в Каменском районе Пензенской области. Поймать злоумышленника с поличным получилось благодаря тому, что хозяин дома установил систему сигнализации.

Жители почти 400 пензенских домов остались без водоснабжения. Это связано с тем, что в нескольких районах города ведутся плановые работы по ремонту или замене арматуры на ключевых объектах водопровода. Они находятся в эксплуатации уже несколько десятков лет и требуют замены.

Пензенские полицейские приехали в гости к воспитанникам детского дома Спасского района, но не просто пообщаться, а сыграть товарищеский матч в самую известную игру с мячом.

Миллионные долги за газ, свет и высокий износ теплосетей. В Пензе обсудили проблемы подготовки к отопительному сезону. Там состоялось заседание постоянной комиссии Гордумы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии.

В пензенских центрах социальной помощи набирает обороты акция «Собери ребенка в школу». Ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации, предлагают наборы канцелярских товаров, первоклассникам подбирают школьную форму - это помощь от муниципалитета.