Наиль Гульмаяров и Олег Ступкин - фавориты первенства России по спортивной гимнастике, которое проходит в Пензе. За могучими плечами юных атлетов - уже десятки престижных турниров и годы упорных тренировок. Спорт стал для них главным увлечением в жизни.

«Я пришел для укрепления здоровья, увлекся и начал этим заниматься профессионально. Почти все свое свободное время я отдаю спорту», - сказал кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Олег Ступкин.

Заветная мечта атлетов - участие в Олимпийских играх. Для них занятия спортом стали образом жизни, но есть и те, кто выбирает другой путь – в никуда. До 17 апреля в Пензенской области проходит акция «Сурский край - без наркотиков!». В ее рамках проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

«Главное - не упускать, создать интересы, и чтобы они могли доступно чем-то заниматься, чтобы, например, проводились соревнования, как у нас», - отметил президент Федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

О фактах распространения, хранения и употребления наркотических средств жителей Пензы и области просят сообщать по круглосуточному телефону доверия: 523-523. Анонимность гарантируется.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир