
Климатическая весна еще как следует не вступила в свои права, а в Пензе вот-вот созреют бананы и папайи. В оранжерее ботанического сада на площади в 300 квадратных метров разместились свыше 200 видов экзотических растений. Причем некоторые могут представлять смертельную опасность для человека.

С 1 июля в Пензенской области стартует проект «Прямые выплаты», по которому все гарантированные пособия застрахованным гражданам будет начислять и выплачивать региональное отделение Фонда социального страхования страны. Пособия по материнству и детству либо временной нетрудоспособности напрямую выплачиваются уже в 50 регионах.

В Бессоновском районе полицейские ликвидировали нарколабораторию. Производством запрещенных веществ занимались двое студентов одного из пензенских университетов. Молодые люди распространяли наркотики через интернет.

В городе Кузнецке Пензенской области состоялся смотр деятельности школьных внеклассных и творческих объединений. Свои таланты ребята представили на ежегодном фестивале-конкурсе «Как голос звонких родников» и выставке декоративно-прикладного творчества.

Пензенские перевозчики присоединились к общероссийской акции против повышения цен на топливо и тарифов системы «Платон». В этот день члены Объединения перевозчиков России не вышли в рейс. Вместо этого они собрались на стоянке, расположенной на федеральной трассе М5 в Городищенском районе.

27 марта в России отмечается День театра. Поздравления принимают как профессиональные актеры, так и лицедеи из любительских трупп. В Бессоновке к празднику поставили спектакль «Лебединое озеро». Однако вместо трико и балетных пачек на актерах были плавки и купальники, а все действо разворачивалось не на сцене, а в бассейне местного ФОКа. Водную феерию поставил единственный в России акватеатр «Поплавок», который работает в Бессоновском районе.