В Пензе заслуженный мастер спорта России по водному поло Мария Борисова провела мастер-класс
27.11.2024
Пензенцы передали участникам спецоперации внедорожник

Более 15 лет «Нива» была на госслужбе у сотрудников Россельхознадзора. Теперь машина станет выполнять боевые задачи в зоне проведения СВО. Вторую жизнь списанному автомобилю подарили студенты Пензенского колледжа транспортных технологий. Ежедневно в течение двух недель команда из шести человек восстанавливала внедорожник. И вот теперь ему предстоит путь длиною в более 700 километров. Он будет служить в третьем пензенском полку. Подробнее – в репортаже.

26.11.2024
В Пензе затопило подземный переход на проспекте Победы

Тоннелем пользуются многие — и те, кто проживает неподалеку, и те, кто работает на заводе, расположенном в непосредственной близости. Кстати, именно руководство предприятия первым пришло на помощь терпящим неудобства — соорудили деревянные трапы. А вот решать проблему с подтоплением пришлось сотрудникам «Пензавтодора».

Кстати, еще в 2023 году в городе заговорили о необходимости реконструкции подземного перехода на проспекте Победы. Проблем с ним было немало. В итоге деньги на модернизацию нашли, но только с подрядчиком дела не задались. И уже довольно продолжительное время никаких работ под землей не ведут. Подробнее – в репортаже.

26.11.2024
Губернатор Олег Мельниченко принял участие в заседании Совета глав субъектов страны при МИДе России

Участниками встречи стали руководители десяти ведущих сельскохозяйственных областей страны, в том числе и пензенский губернатор Олег Мельниченко. Заседание, главная тема которого – аграрная дипломатия по линии регионов, прошло под председательством главы внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова.

Глава Пензенской области Олег Мельниченко доложил, как складываются отношения с Востоком. Китайская Народная Республика — стратегически важный партнер для нашего региона. Начиная с 2023 года доля экспорта сельхозтоваров в Поднебесную стремительно растет. Основу составляют мясо индейки, растительное масло и кондитерские изделия. В целом же, продукция нашего агропромышленного комплекса поставляется в 50 стран мира. Подробнее – в сюжете.

26.11.2024
Пензенцы передали участникам спецоперации внедорожник
26.11.2024
Губернатор Олег Мельниченко принял участие в заседании Совета глав субъектов страны при МИДе России
26.11.2024

Прямой эфир