
Несколько муниципальных предприятий Кузнецка продолжат свою деятельность уже в иной организационно-правовой форме. Такое решение власти приняли в отношении «Горэлектросети» и «Центра коммунальных платежей». Процесс реорганизации идет полным ходом. О деталях происходящего рассказал председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Павел Садовников.

Подземный переход на проспекте Победы вскоре превратится в арт-объект. Там приступили к росписи стен. По инициативе мэра Виктора Кувайцева, композицию посвятили Победе в Великой Отечественной войне. Граффити в тоннеле рисует Никита Романов, известный в Пензе своими уличными работами.

В пензенском зверинце стартовал летний сезон показательных кормлений (0+). В первый день посетители наблюдали, что на ужин у леопарда и пумы.

Пензенцы, ставшие участниками регионального диктанта «Грамота-2018», смогли вспомнить историю родного края и проверить уровень знания русского языка. В 2018 году текст был посвящен 200-летию со дня рождения выдающегося российского лингвиста, уроженца Пензенской губернии Федора Буслаева.