Памятная акция прошла на площади у дома молодежи - люди зажигали свечи, несли игрушки и возлагали цветы.

«Ехала на маршрутке, увидела этот столик, зашла на рынок, взяла цветы и принесла сюда. Людям не безразлична эта ситуация, погибли дети, это очень страшно. Я сама мать, бабушка, трудно представить, что сейчас чувствуют родственники, сочувствую им», - рассказала жительница Пензы Ольга Панфилова.

«Для России это большое горе, это не война, а просто безответственность людей. Скорблю со всеми», - сказал председатель регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов.

«Мы пришли сюда для того, чтобы выразить соболезнования и почтить память погибших, постараемся сделать все, чтобы не допустить такой трагедии в Пензе», - сказал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир