Женщина попросила взыскать единовременную страховую выплату – один миллион рублей, а также ежемесячно - 18671,78 рублей. Уже в ходе рассмотрения дела она указала в исковые требования установления факта того, что находилась на иждивении у мужа.

Представитель ответчика не согласилась с заявленным, пояснив, что несчастный случай произошел, когда мужчина не выполнял трудовые обязанности и шел домой. Он был сильно пьян, спускался по лестнице и упал.

«Таким образом, он нарушил условия трудового договора, а, следовательно, несчастный случай, произошедший с ним, нельзя квалифицировать как страховой», - пояснила представитель.

Однако, поскольку несчастный случай с мужчиной произошел на рабочем месте в рабочее время, то смерть не может квалифицироваться как несвязанная с производством. Исковые требования пензячки удовлетворили частично, решение страховой организации – недействительным, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

В пользу женщины взыскали один миллион рублей. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир