«На каком основании вырубают сквер на пр. Победы, д. 80−82? На этом месте вместе с деревьями росли кустарники, была тропинка к остановке. Вначале вырубили корявые деревья, и при их вывозе техника сравняла с землей остальные кустарники, создав место под стоянку машин. В прошлом году я сажала в этом сквере молодые деревца, от которых не осталось уже ничего.

Прошу вас сохранить наш сквер для жителей ближайших домов и школы. Это единственные деревья возле наших домов, летом остро ощущается загазованность особенно от автомобилей работников лампового завода, паркующих свой транспорт везде, где есть свободное пространство», - поделилась проблемой местная жительница в «Жалобной книге» информагентства «Пенза-Пресс».

Женщина приложила к жалобе фотографии.

Однако пользователи не поддержали пензячку, написав в комментариях, что заросли могут представлять опасность, и правильно, что их вырубают.

«Такие старые «скверы» надо проряжать, огромные деревья надо опиливать и сажать молодые деревца, а тут, действительно, - туалет под открытым небом, да пристанище для алкашей и наркоманов», - написал один из них.

Чтобы разобраться в ситуации, информагентство направило официальный запрос, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
26.05.2026 14:04
В Пензе стартовало первенство Высшей лиги по футболу
26.05.2026 14:02
Сотрудники ГАИ доставили тяжелобольного ребенка в больницу на служебной машине
Прямой эфир