Пенза стала первым городом в России, где вернулся профессиональный спорт

Российский профессиональный спорт официально вышел с самоизоляции. Примечательно, что произошло это в Пензе. Как и все спортсмены, регбисты провели два месяца дома и поэтому теперь они рвутся выйти на поле. В первом матче чемпионата России «Локомотиву» противостоял монинский «ВВА-Подмосковье».

18.06.2020
В пензенском пищевом колледже впервые прошел демо-экзамен

Испытание по международным стандартам WorldSkills, с честью выдержали выпускники Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса. Они сдали демо-экзамен, который будет считаться итоговым. В нашем регионе его провели впервые. Все, что делали будущие дипломированные повара и кондитеры, видели не только члены комиссии и эксперты, но и представители оргкомитета WorldSkills. Из помещения, где шел экзамен, велась прямая видеотрансляция.

18.06.2020
Арт-поместье под Пензой будет обустроено при помощи президентского гранта

Средства президентского гранта «Квартал Луи» потратят на обустройство арт-поместья «Новые берега». Пензенская некоммерческая организация получила 28 миллионов рублей от Фонда президентских грантов.

18.06.2020
Автомобиль с пензенскими номерами попал в смертельное ДТП в Саранске

Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, у одного из которых пензенские номера, произошло на окраине столицы республики Мордовия. В аварии погибли шесть человек. Как сообщают местные СМИ, трагедий такого масштаба не было в Саранске 20 лет.

18.06.2020
В Пензе сотрудники транспортной прокуратуры проведут работу с подростками


Активизировать профилактическую работу с подростками, проживающими близ железной дороги, намерены сотрудники транспортной прокуратуры. В субботу 13 июня, на улице Пограничной от удара током на путях погиб 14-летний подросток. Представители власти уверены - беду можно было предотвратить.

18.06.2020
По некоторым Пензенским магазинам прошел рейд Роспотребнадзора


Одни без масок, другие без дезинфицирующих средств. Как работают пензенские магазины в период пандемии, проверили сотрудники управления Роспотребнадзора. Оказалось, что нарушений допускается не мало. Задача специалистов Роспотребнадзора - не наказывать, а консультировать.

18.06.2020

Прямой эфир