
Инициативу об ужесточении ответственности за продажу некачественного алкоголя выдвинул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. На очередной сессии, которая состоялась 25 ноября, ее рассмотрели депутаты Законодательного Собрания региона.

К середине декабря в Пензе и районах области должны быть приведены в порядок все хоккейные коробки и ледовые площадки. Такой срок ответственным лицам поставил вице-губернатор Валерий Савин во время заседания коллегии регионального министерства физической культуры и спорта.

Лауреат всероссийской литературной премии имени Михаила Лермонтова, автор нескольких сборников рассказов, повестей и романов, известный кузнецкий писатель, поэт и журналист Геннадий Штурмин представил читателям свои новые сочинения. На встрече, которая состоялась в центральной библиотеке города Кузнецка Пензенской области, он также анонсировал выход в свет еще порядка десяти сборников своих произведений.

В р. п. Мокшан Пензенской области автомобиль насмерть сбил пешехода, после чего скрылся с места ДТП.