Вдруг как в сказке, скрипнула дверь, и тренеру по водным видам спорта Сергею Севостьянову стало ясно - немного переделать новую двушку на свой вкус, и можно заселяться. Не успел взять с собой рулетку, а первые гости уже тут как тут. Достаточно ли квадратных метров, устраивает ли инфраструктура микрорайона - тем для обсуждения предостаточно. Но главное, что самому новоселу все нравится.

«ГПЗ-24 - хороший микрорайон, налаженная инфраструктура, ходит транспорт, есть детские сады, школы, пляж и парк», - отметил тренер по водным видам спорта Сергей Севостьянов.

Детский сад и школа, скорее, будут интересны 26-летнему тренеру по фехтованию Андрею Коршунову. Он пока один, но, как говорится, это дело молодое. За семь лет, которые нужно отработать, чтобы служебная квартира стала собственной, вполне можно успеть создать семью. А пока - весь упор на развитие любимого спорта в Пензе.

«Мы никогда не торопимся, я планирую остаться здесь и развивать фехтование, чтобы мы составляли конкуренцию Москве и Санкт-Петербургу», - пояснил тренер по фехтованию Андрей Коршунов.

Соперничать будут и представители других видах спорта - всего в Пензе ключи от новых квартир получили десять перспективных тренеров. Эта инициатива губернатора Ивана Белозерцева.

«Часть квартир пойдет в систему образования, культуры и спорта. Чтобы молодые специалисты оставались на пензенской земле, чтобы приезжали из других регионов», - сказал Иван Белозерцев.

Заботятся региональные власти не только о людях: уделяется внимание и спортивным объектам, которых в последнее время у нас построено немало. Эти усилия вкупе позволят не только повысить мастерство пензенских атлетов, но и привлечь в их ряды большее количество юных жителей области.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир