«Мы смогли превзойти конкурентов за счет того, что у нас в волонтерском центре много инвалидов, которые сами оказывают помощь и волонтерят, чего встретишь не часто, потому что есть такое обывательское мнение, что они сами хотят помощи и требуют ее от других», - поделилась начальник управления комплексного развития инклюзивного образования Пензенского государственного университета Оксана Симакова.

«Я участвовала в компетенции «Обработка текста». На данный момент это довольно актуально, потому что многие студенты сейчас учатся именно этому. Для курсовых это сейчас очень важно», - прокомментировала социальный педагог волонтерского центра ПГУ Айгуль Утяшева.

В результате, Айгуль Утяшева замкнула тройку призеров, взяв «бронзу». В 2021 году она намерена вновь участвовать в «Абилимпиксе» и продемонстрировать свои знания в «Документоведении».

В категории «Студенты» в номинации «Медицинский и лабораторный анализ» первое место завоевала еще и учащаяся Пензенского базового медицинского колледжа Ульяна Елисеева.

Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
26.05.2026 14:04
В Пензе стартовало первенство Высшей лиги по футболу
26.05.2026 14:02
Сотрудники ГАИ доставили тяжелобольного ребенка в больницу на служебной машине
Прямой эфир