Первые лица области и города собрались в микрорайоне Шуист, чтобы привести в порядок один из зеленых уголков.

Рябины, ели и липы - более 60 новых деревьев теперь будут расти в сквере «Дружба». Иван Белозерцев отметил, сделать Пензу лучше и краше власть может только с помощью населения.

«Некоторые говорят о том, что должна делать все власть - это правда. Власть должна заниматься благоустройством, озеленением. Вообще, в лесополосах мы видим, как много мусора. Кто это делает? Это делаем мы, к большому сожалению. Вот поэтому, конечно, нужно наводить порядок и заниматься этим вместе», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Всего в общегородском субботнике приняли участие более 20 тысяч пензенцев. Подобные праздники труда уже стали традицией. Они помогают решать насущные для областного центра задачи.

Помимо благоустройства скверов и спальных микрорайонов, власть намерена уделить пристальное внимание подсветке городских зданий, чтобы Пензой можно было любоваться и днем, и в темное время суток.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир