
В Педагогическом институте Пензенского госуниверситета встретились студенты, которые заканчивают обучение, и директора городских и районных школ. Продолжением знакомства может стать трудоустройство. Причем, кроме работы руководители образовательных учреждений готовы предложить и дополнительные бонусы.

Реализовать свой бизнес-проект всего за две недели. Такую возможность получили участники программы «Навигатор инноватора. Пенза». Ее презентация прошла в технопарке «Рамеев» при участии представителей руководства фонда «Сколково».

Чтобы обезопасить чиновников мэрии от коронавирусной инфекции, в здании городской администрации организовали мобильный прививочный пункт. Всего за несколько часов работы его посетили почти 200 человек.

Ровно через месяц в областном центре пройдет региональный молодежный форум «Сурские ласточки». Его участниками смогут стать жители Пензенской области от 18 до 35 лет. Это представители общественных организаций, молодые специалисты и студенты.

Плохие родители встречаются и среди животных. В Пензенском зоопарке гиббону, который родился всего три месяца назад, пришлось отказаться от груди матери и привыкать к искусственному кормлению. К счастью, у работников учреждения уже есть подобный опыт, поэтому жизни маленького существа с большими глазами ничто не угрожает.