
У памятника погибшим и пострадавшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС прошел митинг. Ежегодно 26 апреля там вспоминают жертв трагедии.

В Пензе финансово поддержат секцию по гребле на байдарках и каноэ. О необходимости развития в регионе этого вида спорта зашла речь в ходе личного приема граждан. Его провел губернатор Иван Белозерцев. К главе области обратились тренеры спортивной секции.

В областной филармонии состоялся гала-концерт регионального фестиваля «Студенческая весна». В нем приняли участие лучшие музыкальные и танцевальные коллективы, а также солисты из четырех вузов Пензы. Некоторым из них меньше чем через месяц предстоит представить регион на федеральном уровне, выступив на всероссийской «Студенческой весне» (12+).

В Пензенской области по итогам первого квартала 2019 года увеличился объем производства продукции сельского хозяйства.